Безопасность
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 ЗАТО Озерный Тверской области

Безопасность

Памятка "Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период"

Уважаемые дети и родители! В преддверии новогодних каникул

напоминаем о правилах безопасного поведения!

Пусть праздничные дни будут светлыми, радостными и безопасными для вашей семьи!

Правила безопасного поведения во время зимних каникул

1. Соблюдайте правила дорожного движения. В зимнее время на дороге больше опасностей. Будьте осторожны и внимательны во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток. Не забудьте прикрепить к верхней одежде светоотражающую повязку.

2. Соблюдайте правила личной безопасности на улице. Детям не стоит разговаривать с незнакомыми людьми, садиться в незнакомый транспорт. Нельзя подходить и трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения подозрительных предметов в общественных местах, подъездах и т.д. необходимо сообщить взрослым, в полицию.

3. Соблюдайте правила культурного поведения в общественных местах. Соблюдайте правила охраны жизни и здоровья во время новогодних мероприятий, не используйте хлопушки, бенгальские огни, петарды и другие пиротехнические средства без взрослых.

4.  Будьте осторожными на льду. При недостаточной толщине (до 15 см) нельзя выходить на лёд.  Необходимо осторожно обращаться с лыжами, коньками, санками. Кататься на санках, лыжах, коньках в незнакомых, неприспособленных для этого местах,опасно.

5.При очень низкой температуре воздуха не рекомендуется выходить на прогулку во избежание обморожения кожи.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

ЕСЛИ РЕБЁНОК ВСЁ-ТАКИ ОСТАЁТСЯ ОДИН, НАПОМНИТЕ ЕМУ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ :

Дома:

-не пользуйся электроприборами и газовым оборудованием;

-не открывай дверь незнакомым людям;

-не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами;

-не употребляй лекарственные препараты, неизвестные жидкости и продукты.

На улице:

-не разговаривай с незнакомыми людьми;

- не контактируй с бездомными животными;

- не трогай посторонние предметы;

-остерегайся гололёда, во избежание падений и получения травм;

- не играй вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лёд.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00 часов (учащимся 5-11 классов), после 21.00 – детям дошкольного и младшего школьного возраста.

употреблять спиртные напитки и другие психоактивные вещества.

управлять транспортными средствами без соответствующих документов.

- организовывать и проводить игры вблизи проезжей части дороги, вблизи водоемов, на стройплощадках.

- приобретать и использовать пиротехнические средства, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей

Месячник безопасности с 28 августа по 1 октября

Безопасность на льду

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ