Историческая справка
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 ЗАТО Озерный Тверской области

Историческая справка

Исторический путь учреждения начинается с основания детского сада, с  сентября   1975 года.

Детский сад находился в ведомственном   подчинении  в/ч 63284.

Заведование детским садом приняла Бабич Аида Владимировна. Она занималась приобретением оборудования, мебели, игрушек, руководила оформлением интерьера  во  вновь открывшимся детском саду «Колокольчик».

В 1986 году детский сад передан в распоряжение в/ч 35601, после чего был передан в ведомство в/ч 14245-В с 01.05.1994 года.

С 1990 году руководителем  детского садом была назначена    Атрощенко Алевтина Александровна.

1 апреля 1998 года детский сад «Колокольчик» стал муниципальным дошкольным образовательным   учреждением детский сад №6  ЗАТО Озерный Тверской области.

В 2007 году возглавила   муниципальное   дошкольное  образовательное  учреждение  детский сад №6  Стебихова  Наталья Юрьевна.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский  сад № 6 ЗАТО Озерный Тверской  области с 21 декабря 2011года приобрело статус бюджетного учреждения.

За многие годы работы в детском саду сложился высоко профессиональный  творческий  коллектив педагогов, который сочетает опыт и профессиональную мобильность.

Сегодня наш детский сад это теплый и уютный дом  для  90 ребятишек. Это дом, где звучат смех, песни, стихи и сказки, где не смолкает музыка и ключом бьет детское и взрослое творчество.
        А главными помощниками в непростом труде по воспитанию детей являются родители воспитанников, которые непосредственным участием в жизни детского сада помогают ему оставаться светлым, радостным и добрым домом для детей.

Дата последнего обновления страницы Пт 15.03.24
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»